Был составлен протокол по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ - что можно сделать для обжалования?

В отношении меня 22.07.2012г. был составлен протокол по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ. Определение о направлении материалов дела в суд вынесено инспектором ИАЗ ГИБДД не являющимся зам.командира роты. Судья доводы игнорирует. Копия акта медосвидетельствования мне выдана полностью не читаемая, доводы о том что в оригинал могли внести изменения судья игнорирует. Понятой, присутствующий на освидетельствовании меня не узнал и сказал, что ходит туда как на работу в качестве понятого. После того, как судья показала ему его подпись в материалах дела и кол-во промилле, сразу вспомнил, но признаков опьянения у меня не видел, указанных на направлении на МО. Врач, проводивший медицинское освидетельствование не имеет соответствующей подготовки согласно 308 приказа и чудесным образом заболел вместе с медсестрой. Сегодня было третье заседание, в суд явились инспектор ИАЗ и инспектор, составивший протокол, но допрашивать их не стали, суд снова отложили до 02.10.2012г. Ждем, когда выздоровеет врач. Что можно сделать в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Запросите заявлением все оригиналы, в том числе о подготовке мед персонала о сотответствующей подготовке, через председателя суда, т. к судья игнорирует требования закона, пусть он сам обеспечивает исполнение процесса.

Кроме того составьте жалобу на этого же председателя суда об отказе судьи в обеспечении доказательств.

Так же направьте жалобу в квалификациионную коллегию судей о грубом нарушении процессуального законодательства РФ. Все заявления и ходатайства должны быть вручены под роспись.

Председателю сделайте ходатайство о разрешении вести запись судебного заседания на диктофон и выложите его перед судьей.

Ознакомтесь с протоколом судебного заседания внесена ли туда запись что понятой ходит к ним как на работу.

Так же жалобу председателю суда, что секретарь не фиксирует фактические обстоятельства., т.к. замечания на протокол можно было представить в течение 5 дней.

За необеспечение процесса деятельности суда можно подать жалобу на председателя в квалификационную коллегию судей.

Кроме того делайте заявления о переносе заседания пока суд не обеспечит явку всех фигурантов, у Вас будет возможность задаваь вопросы

Желаю удачи.