Обязаны ли дети, не проживающие, но приписанные в квартире, оплачивать долг?

В квартире прописаны 4-ро, отец, мать и двое совершеннолетних детей. Дети в квартире не проживают. Мама платила половину за себя, а отец вообще не платил. За последние несколько лет образовался долг в размере 120 т.р. ЖКХ подал в суд на всех прописанных. Обязаны ли дети, не проживающие, оплачивать долг? Собственник отец.
Ответы юристов

ЖКХ может обратиться в суд с иском к собственнику. А уже собственник, может обратиться в суд с иском о взыскании доли в оплате коммунальных платжей к проживающим в его квартире.

Добрый день. Не будет взыскано в судебном порядке, только если Вы писали заявление в управляющую компанию о том, что дети не проживают по этому адресу и это подтверждается Актом обследования помещения. В ином случае взыщут со всех.