Задолженность в банках - что они могут мне сделать?

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация: у меня долги в нескольких банках. Так получается, что я какое-то время не плачу по кредитам. В одном из банков уже пол года. Они мне прислали письмо с требованием срочно оплатить полную сумму задолженности, а иначе мол разбирательство судебное, вплоть до описи имущества. В других банках у меня просрочки меньше, всё таки я иногда им плачу. У меня вопрос: что они имеют право мне сделать? И какие мне предпринять действия? Т.к. в течении времени, которое они указали я не могу оплатить задолженность! Прошу Вас помочь мне. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, в случае неуплаты задолженности по кредиту до истечения срока требования, к вам будет банком предъявлен иск о расторжении договора кредита , взыскании всей суммы задолженности по кредиту, в том числе просроченных процентов и неустоек, а также взыскания судебных расходов, связанных с подачей иска. В качестве обеспечения по иску банком может быть заявлено требование о наложении ареста на ваше имущество, если оно есть конечно. А в последствии это имущество может быть реализовано с торгов в счет погашения задолженности перед банком. Удачи вам!