Право на налоговый вычет при раздельной собственности

Добрый день. Ситуация следующая: У нас с супругой заключен брачный договор о раздельной собственности. в 2014 году она стала участником долевого строительства жилья. Сдача квартиры планируется на апрель 2015 г. Вопрос: Могу ли я получить налоговый вычет в 100% размере? Если да, то достаточно ли будет при подаче документов договора о долевом участии и акта приема-передачи квартиры? Или необходимо дождаться свидетельства о регистрации права собственности? Ранее вычетом ни я ни жена не пользовались.
Ответы юристов

Вы не можете получить вычет за квартиру которая Вам не принадлежит. Вычет за эту квартиру может получить только жена - собственник квартиры.