Обязан ли работодатель выплачивать подъемные молодому учителю?

Обязан ли работодатель выплачивать ежемесячно 10000 руб. молодому учителю, в качестве надбавки к зарплате, как подъемные? (Я 2 года отработала в Украине и 7 месяцев в России в общеобразовательной школе).
Ответы юристов

Добрый день, Светлана! Вам нужно ознакомиться с Положением об оплате труда учреждения, где Вы работаете. В Положении регламентирован порядок и размеры дополнительных выплат.