Отсудить часть квартирыу родственников из Украины?

Доброго времени суток!

Интересует следующий вопрос. Есть квартира часть которой принадлежит дальним родственникам, которые проживают на Украине. За свою часть квартиры они уже очень давно не платят (платим за все мы). На связь, тоже, очень давно не выходят (посылали заказные письма, письмо получено, а ответов нет). Можно ли отсудить данную часть квартиры без их участия и без выкупа у них этой части квартиры?

Спасибо!
Ответы юристов
1.Собственники несут бремя содержания за свое имущество, соответственно если нет письменного договора, о том что все расходы по содержанию должны нести вы, значит смело можете идти в суд и взыскивать с них: расходы на отопление пропорционально их доли,расходы на содержание, текущий и капитальный ремонт, налоги, если вы их платили за всю квартиру, можно включить сюда часть ваших затрат на ремонт-клейка обоев и т.д. В качестве обеспечения иска попросите суд наложить арест на их долю в квартире. Если связи с родственниками нет, то решение может быть принято заочно. После вступления решения суда в силу получаете исполнительный лист и в службу судебных приставов, там заводят исполнительное производство-если иного имущества нет у ваших родственников нет и долг равен стоимости доли в квартире, то в принципе по решению пристава и вашему заявлению в счет долга можно получить эту долю. Если долг будет меньше стоимости доли, то доля может быть выставлена на торги с выплатой вам долга и вы будете иметь возможность выкупить ее.

Что бы ускорить процесс желательно иметь - доказательства, что на Украине у этих граждан есть жилье, и результаты оценки стоимости доли.

2.Возможны и другие варианты, но необходимо знать основания возникновения права собственности но долю в квартире у ваших родственников и время когда право возникло.