Как расписываться после замены паспорта?

Когда менял паспорт, при росписи ручка перестала писать, в итоге есть небольшой пробел, нужно ли менять паспорт ? Если нет, то мне теперь расписываться как в паспорте (с пробелом) или как в документе при замене, то бишь как обычно без пробела?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Как в паспорте - с пробелом.

В соответствии с п.12 главы II Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденным Постановлением Правительства РФ замена паспорта может быть осуществлена при наличии указанных оснований, в число которых и входит обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

"ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 8 ИЮЛЯ 1997 ГОДА

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в редакции Постановлений Правительства РФ от 25.09.1999 N 1091, от 05.01.2001 N 7, от 22.01.2002 N 32, от 02.07.2003 N 392, от 20.12.2006 N 779).

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
- достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
- изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение

- сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

- изменение пола;
- непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
- обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации"

Так что Вы вправе обратиться в соответствующие органы с просьбой замены паспорта.

Порядок замены устанавливается п.12-16 указанной части указанного документа. Просьба обратить внимание на сроки, в течение которых должны действовать Вы и уполномоченные на то соответствующие органы. Вот ссылка на указанный нормативно-правовой акт: http://fms45.ru/2007/10/09/polozhenie-o-pasporte-grazhdanina.html

Либо, если не хотите заменить паспорт, то должны просто подписываться как в паспорте.

С уважением юрист Анна Л. Надеюсь, что помогла! При наличии вопросов обращайтесь! Рада буду помочь!!! Жду отзывов и заранее в любом случае благодарю!!!!