Должна ли я платить какие-то налоги с продажи валюты?

Некоторое время назад я продала квартиру в одном городе, чтобы купить в другом. Деньги от продажи я перевела в доллары. Сейчас хочу эти доллары сдать, поменять обратно на рубли. Сразу поясню, сдавать приходится с потерей, по курсу меньше (Документально могу подтвердить выпиской со счета в банке). Должна ли я платить какие-то налоги с продажи валюты?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним!

По конвертации наличной валюты не платится никаких налогов. Это если вы спекулируете валютой на бирже, то в этом случае придется платить НДФЛ. Если доход, конечно был...НДФЛ данная операция облагаться не будет... потому что дохода как такового здесь нет. вы же купили валюту, значит произвели расход, потом ее продали по другому курсу, в данном случае у вас не доход возник, а переоценка стоимости, если валюта подорожала, значит рубль упал, здесь ложная видимость заработка, т.к. курс устакнавливает ЦБ а не вы сами...