Алименты на ребенка и жену - какую сумму в праве потребовать? Не хочу разводиться

Здравствуйте! Я нахожусь в браке и имею совместного с мужем 3-месячного ребенка. Муж от нас ушел и отказался от содержания. До и во время беременности я нигде не работала, являлась домохозяйкой по желанию супруга, таким образом в данный момент не имею никакого дохода и возможности содержать дочь. Мы живем сейчас за счет моих родителей-пенсионеров в их квартире, где мы с дочерью тоже прописаны. Муж у меня прописан в другом городе, точнее в деревне. И в данный момент он уехал в другой город. Я хочу подать на алименты ребенка и меня. Какую сумму я вправе потребовать, если официально он нигде не трудоустроен, его трудовая книжка осталась у меня. Но по моим сведениям он имеет высокий неофициальный доход. Как правильно оформить иски? И еще, я не хочу развода, а он уже об этом заговорил. Стоит ли мне с ним разводиться? Какая ситуация будет более выгодной для меня? Помогите, пожалуйста! Других детей он больше не имеет.
Ответы юристов

Ольга с 3-х месячным ребенком без вашего согласия его с вами не разведут. Не хотите разводиться не разводитесь пока, вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов на несовершеннолетнего ребенка это 25% и на себя в фиксированной сумме. Если он работает неофициально то алименты судебный пристав будет начислять по средней заработной плате по РФ. Шаблоны исковых заявлений есть на стенде в суде.

Удачи вам!

Разводиться не обязательно. Супруг обязан содержать своих несовершеннолетних детей, если он отказывается, то средства на содержание взыскиваются в судебном порядке. Сумма, взыскиваемая судом, равна 25% от любого дохода лица, в том числе и не с официальной работы.

Вам никто алименты не присудит, пока ребёнок не будет жить с Вами.