Можем ли мы оформиться как малообеспеченная семья?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы оформиться как малообеспеченная семья? Я мать - одиночка, не работающая, ребенку полтора года и мой дедушка на пенсии. Пенсия 12 тысяч, единственный наш доход на данный момент. И какие пособия нам положены?
Ответы юристов

Добрый день, Галина ! Вы в праве подать документы на присвоении вашей семье статуса малообоспеченной, до прожиточного минимума Вы точно не дотягиваете. Вам следует обратиться в соц. Защиту или мфц для получения полной консультации по данной услуге. После подтверждения вас малоимущими вы будете иметь право на нжемесячную выплату, скидку на оплату ЖКу, право встать в очередь на получение жилья ( если своего не имеется) , льготы при оплате гос пошлин и т. Д.