Могут мое имущество описать в пользу банковского долга мужа?

Здравствуйте. Недавно узнала, что около восьми лет назад муж стал поручителем кредита на сумму в несколько миллионов рублей. Теперь из банка начали тревожить - про его имущество спрашивать. Могут ли на мое имущество тоже претендовать (описать в пользу банковского долга)? Если мое имущество не имеют права тревожить, то тогда можем ли мы сейчас его автомобиль переписать на меня, чтобы на него не наложили арест (необходим для постоянного передвижения)?
Ответы юристов

Уважаемая Юлия. На ваше имущество банк претендовать не может. Если автомобиль приобретён во время брака, то в нём ваши доли равны. На него могут наложить арест. Перепишите его на себя.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.