На что я могу претендовать при разводе? Дети остаются со мной.

Здравствуйте!В браке мы 10 лет. Муж до брака приобрел дом и 2 квартиры на средства своей матери. Мы живем сейчас в этом доме, который перепланировали. Перепланировку нигде официально не регистрировали.. Зеленку на землю, где стоит дом, получили только в прошлом году. Построили гараж рядом с домом. В браке у нас 2 детей. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать при разводе? Дети остаются со мной.
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! В соответствии с СК РФ вы имеете право на половину совместно нажитого имущества, т. Е. На то, что было приобретено после заключения брака, если конечно Вы не заключали брачный договор и в нем не указано иное. Так же у Вас есть право подать заявление на содержание ваших детей - алименты .