Возможна ли регистрация нестандартного фонда?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, существует ли в России возможность создания благотворительного фонда экономической направленности? Т.е, осуществляется сбор средств, которые в последствии будут направленны на развитие национальной экономики (инвестиции в предприятия). Люди и компании, отдающие средства четко знают на что они дают деньги. Скажите, есть ли такая возможность и регулируется это законом?
Ответы юристов

Теоретически может. На практике будет сложно обосновать, при регистрации, что развитие экономики и инвестиции это социально значимая цель и это благотворительная деятельность.