Предоставление субсидии на приобретение жилого помещения государственному гражданскому служащему

Может ли период (2002-2003 г.) службы офицера милиции в должности, соответствующей коду 11-1-2-081.12 (раздел 11, подраздел 2, глава 7) Реестра должностей федеральной государственной гражданской службы (утвержденного Указом Президента РФ от 31.12.2005 г. № 1574) быть включен в стаж государственной гражданской службы для расчета размера единовременной субсидии на приобретение жилого помещения?
Ответы юристов

ч.9 ст71 ФЗ"О государственной гражданской службе":

"В стаж гражданской службы для назначения ежемесячных надбавок к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе, для предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, для поощрения за гражданскую службу в соответствии с настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации засчитываются периоды работы (службы), которые были ранее включены (засчитаны) в установленном порядке в указанный стаж."

Ответ: нет

Добрый день.

В стаж гражданской службы засчитываются периоды службы, установленные региональным законодательством, а не федеральным. А Вы не указали регион.
Здравствуйте! В соответствии с федеральным законом "О государственной гражданской службе", в стаж государственной гражданской службы период службы в армии не зачитывается для расчета единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.

Удачи!
Да, засчитываются периоды замещения должностей (воинских должностей), прохождение службы (военной службы) в которых засчитывается в соответствии с законодательством Российской Федерации в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114162/#p50