Есть ли смысл делать дарственную на квартиру?

отец ребенка хочет сделать дарственную ребенку но перед этим он был осужден по ст 201 ч1 и ст 15 и после суда дали 2 года условно и оплатить штраф в размере 15 тыс. Так как он не захотел платить штраф то ему на квартиру наложили арест в последствии он заплатил штраф и решил сделать дарственную, но теперь подал на апелляцию есть ли смысл делать дарственную?
Ответы юристов
Мария Степановна, у Вас указан в городе "Киев", а штраф вы указываете в рублях вероятно. Уточните местонахождение квартиры, да и гражданство свое и ребенка, чтобы определить по украинскому или российскому законодательству давать комментарий. .