Действительно ли доля недееспособного мужа с должна отойти учреждению, где он сейчас находится?

Муж является недееспособным. Находится на лечении в стационаре. Недавно жене из данного учреждения сообщили, что его доля принадлежит учреждению, где он находится на постоянном проживании. Квартира приватизирована на троих человек. Действительно ли его доля сейчас должна отойти учреждению, где находится этот муж?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Нет, его доля не отойдет учреждению, просто если вам понадобиться как-то решать вопрос например с продажей всей квартиры, включая долю недееспособного, то необходимо письменное согласие на сделку от главврача этого учреждения.

Уважаемый Аноним. С чего бы это вдруг доля мужа отошла учреждению? Не слушайте всякую чушь!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Нет, доля Вашего супруга будет наследственным имуществом.

Добрый день!

Доля в приватизированной квартире так и останется его долей, если не произойдет переход права собственности, что в случае недееспособности собственника возможно только в присутствии попечителя или опекуна (которые удостоверяют что переход права собствеености происходит в интересах собственника) иВ представителя соответствующегоВ мед. учреждения. При несоблюдении предусмотренных законом требований переход права собственности будет признан недействительным.