Снимут ли ребенка с регистрации без согласия бывшего мужа чтобы прописать с матерью?

Добрый день!

С отцом ребенка в разводе 6 лет. Он не появляется, ребенком не занимается. Где он и как мы не знаем. Ребенок прописан у него. Никаких документов, кроме копии карточки регистрации у меня нет. Купила квартиру, хочу прописать ребенка с собой. Снимут ли ребенка с регистрации без его согласия для того, чтобы прописать с матерью?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Да конечно подайте исковое заявление о выписке вашего ребёнка через суд без согласия второго родителя.

Добрый день, Светлана! Согласие отца ребенка и не требуется, достаточно заявления матери!

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ … 94. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность.