Нужно ли регистрироваться в налоговой?

У меня есть сайт онлайн конкурсов для дошкольников с платным участием, по итогу конкурса я выдаю диплом. Нужно ли регистрироваться в налоговой?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! Вы осуществляете предпринимательскую деятельность незаконно. Вы должны зарегистрироваться в налоговом органе в качестве ИП или юридического лица.

Согласен с коллегой, предпринимательство на лицо, а значит и регистрация...

Добрый день! Определение предпринимательской деятельности содержится в статье 2 ГК РФ, согласно которой «предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке». Таким образом, если Ваша деятельность соответствует данным признакам регистрация в качестве ИП или юридического лица неоходима.

Удачи Вам!