Лишение ВУ - возможно ли выиграть суд?

Здравствуйте. Остановил инспектор, подозрение на опьянение, по поводу "разобраться на месте" не договорились, не было денег, поехали дуть в трубку, прибор принесли уже с мундштуком, инспектор сам коротко два раза продувал трубку, потом дал мне, дунул показало 0,200, написали что пьяный, понятых отпустили пораньше. Под давлением подписался везде, возможно ли выиграть суд ?
Ответы юристов

Если найдёте свидетелей всего сказанного...

Добрый день. Доказать Вашу версию достаточно сложно, но попробовать можно. Подробно распишите произошедшее в отзыве, попросите вызвать понятых для свидетельских показаний, можно выяснить не было ли по-близости от места проишествия камер видео наблюдения, при наличии записей с камер, ходатайствуйте о привлечении в качетсве доказательств.

Удачи Вам!

Аноним попытаться конечно можете - но шансов практически нет, а то что вы подписали под давлением доказать вам будет трудно.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. Мундштук прибора должен быть надет на трубку воздушного канала под вашим наблюдением, а не "принесли уже с мундштуком". При этом доставать его из кармана штанов не допускается. Никто надувать его не должен, в противном случае инспектор и надул свои промиле. Понятые должны присутствовать и лично наблюдать за процессом отбора выдыхаемого воздуха. Им обязаны представить показания прибора. А что значит отпустили пораньше? Теперь довазать это трудно, надо вызывать понятых и опрашивать их о том, как инспектор проводил освидетельствование. Важно, видели ли они, как инспектор надевал мундштук и откуда он его достал. Экспертиза бы установила, есть ли пары выдыхаемого воздуха инспектора в канале прибора. Попробуйте заявить такое ходатайство.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.