Как отказаться от услуги по продлению займа?

Мама брала займ в компании. Платила проценты, девушка предложила продлить срок займа, не сказав ни слова о том, что услуга платная (1700р), мама отдала 3000р, думая, что платит по займу. Увидев квитанцию, отказалась от услуги и попросила вернуть деньги. В просьбе отказали, что делать?
Ответы юристов

Сразу обращаться к руководству компании. Устно и письменно с претензией. Квитанцию сохраняйте - пригодится для суда.

Условия предоставления займа должны быть отражены в договоре, если там отстутствует соотвествующий пункт о внесении суммы 1700 рублей, то необходимо направить займодавцу претензию о нарушении условий договора, как обоснование отказа оплатить эту сумму. В договоре также должен быть оговорен порядок его расторжения по инициативе одной из сторон.

Доброго времени суток!

Согласен с коллегами если договором не предусмотрено, то сначала направьте претензию в компанию, получите отказ, а потом в суд.