экспертиза показала негарантийный случай поломки хлебопечки

Добрый день. Муж подарил мне хлебопечку. Во время первого использования он заметил, что табло не горит. Открывает крышку, а она просто отвалилась и внутри видно, что расплавились детали некоторые. Отдали печку в сервисный центр, но там после экспертизы нам сказали, что это не гарантийный случай. Вывод мастера, что мы включили печку без теста и поэтому она расплавилась. Хотя муж замесил в ней тесто и потом его даже не вынимал. Подскажите как добиться правды? Как объяснить людям, что мы не дураки включать печку без теста. У нас так и квартира могла сгореть, хорошо, что мы дома были.
Ответы юристов
Здравствуйте) попробуйте обратится в другой центр и провести экспертизу хлебопечки) а потом, либо сразу обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей и ходатайствовать там о назначении судом не зависимой экспертизы, которая определит из-за чего произошла поломка, было ли это следствием Ваших действий или это заводской брак)
Здравствуйте!

Проведите другую независимую экспертизу, вне сервисного центра!