Какая материальная поддержка государства нам полагается из-за невыплаты алиментов?

Отец ребёнка злостный неплательщик, объявлен в розыск более года назад. Какая материальная поддержка государства нам полагается и куда обращаться? У нас в Тамбове в соцзащите сказали, что только повышенное пособие на ребёнка не 167р. а 311р. Вот и вся помощь, на что мы можем насчитывать. Так ли это? Заранее спасибо
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Подавайте иск о взыскание неустойки по алиментам, будет суд, выдадут исп.лист по аресту и описи имущества и счетов, если он прописан, то приставы по месту прописки придут и арестуют имущество и реализуют, а вам в счет погашения долга алиментного перечислят ден.средства, вырученные приставами с ареста имущества должника.Лишите его род.прав - основания есть, при этом потом он с вашего ребенка не будет в старости требовать алименты, а сам будучи даже лишенным прав родительских будет обязан и долг гасить и платить до 18-тия алименты на ребенка.

Да, это так. Детей обязаны содержать родители, если они не лишены родительских прав.