Подача на алименты если отец сидит и юридически не подтверждено что он отец

Здравствуйте. У меня такая ситуация, у меня есть ребёнок ей годик, с отцом ребёнка не общаемся, ребёнку он не помогает, и в браке не состояли, живём в разных городах, на данный момент он сидит, хотела подать на алименты, вот хочу узнать как лучше сделать и как подать, юридически не подтверждено что он отец.
Ответы юристов

Добрый день.

Вы должны по своему месту жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В иске указать, что ответчик отбывает наказание. Это все. Отцовство будет установлено. Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь этом вопросе.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте!

Нужно написать заявление в суд об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Лучше воспользоваться услугами юриста он поможет составить заявление. Если потребуется помощь обращайтесь.

Аноним для начала нужно установить отцовство, шаблоны исковых заявлений вы можете посмотреть на стенде в суде.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Вам нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка.

Я бы советовала вам хорошо подумать, прежде чем устанавливать отцовство человека, который находится в местах лишения свободы, алименты вы вряд ли увидите, а вот судимость отца может плохо отразиться на будущем вашего ребенка в дальнейшем.

Пока в суде не установлено отцовство, суд откажет в принятии иска об алиментах.

Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства в мировой суд по месту Вашей регистрации. Из мест лишения свободы алименты будут ничтожны, а вот проблемы в суде могут возникнуть, если отец не подтвердит отцовство добровольно то единственным способом доказать это останется проведение генетической экспертизы (весьма дорогостоящая процедура). Кстати не стоит забывать что отказ отца от участия в генетической экспертизе считается согласием с Вашим иском.