Хотят забрать купленное мною авто

Купил авто у перекупщиков на транзитных номерах, выписали договор купли-продажи по последнему владельцу. ПТС на мое имя 16.12.2014. Сегодня 15.04.2015 пришло письмо с суда, что мол Иванов продал авто Петрову, а тот не отдал ему денег в срок и сказал, что продал мне! И Иванов требует у Петрова деньги, а с меня авто, хотя эти фамилии нигде не указаны при покупки авто! Что делать?
Ответы юристов

Вы владееете транспортным средством на законных основаниях, если у кого то есть претензии предложите разобраться в суде.

Уважаемый Аноним. Вы добросовестный приобретатель. За действия Петрова вы не отвечаете. Иванов требует с Петрова деньги - удачи ему в этом нелёгком деле! Автомобиль у вас не заберут. Иванов имел право до продажи Петровым автомобиля вам просить суд о применении обеспечительной меры - запрете продажи автомобиля. Он этого не сделал. Теперь это его проблемы.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.