Нам посоветовали выписать сестру мужа через суд, можем ли мы это сделать?

Здравствуйте! Есть 2 комнатная квартира. Там прописаны: я, сын. Квартира находится в муниципальной собственности, квартиросъемщиком является муж (умер почти год назад). Имеется ордер: в нем муж, его родители, сестра мужа - в живых из них осталась только сестра. Там она не прописана и не проживает более 30 лет, живет совсем в другом городе. Сейчас хотели приватизировать квартиру на себя и сына, но обратившись в Администрацию, сказали, что нужен договор найма. Хотели получить договор найма, но чтобы не вписывать туда сестру мужа - нужен ее отказ. Отказ от нее получить не можем по той причине, что находимся в плохих отношениях. Нам посоветовали ее выписать через суд, можем ли мы это сделать? И какие нужны для этого документы? В суде нам такую информацию не дали. Так же имеется информация, что сестра мужа уже участвовала в приватизации в своем городе. Кстати, дети у нее тоже уже все взрослые. Очень жду ответа, заранее огромное спасибо!
Ответы юристов

Добрый день.

Если человек не проживает в муниципальной квартире более 6 месяцев и не оплачивает коммунальные платежи, это является основанием для того, чтобы признать его утратившим право пользования жилой площадью в судебном порядке. Учитывая изложенное, у Вас есть для этого все основания. Следовательно, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать такое требование и подать его в суд. Полагаю, что иск будет удовлетворен.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в решении этого вопроса.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Да, основания для снятия с учёта есть...