Кто мне будет платить декретные если предприятие ликвидируется?

Нас 3 сентября предупредили о ликвидации предприятия. Мне с 2 ноября идти в декрет. Кто мне будет платить декретные, а потом пособие по уходу за ребенком? Положены мне выплаты в связи с ликвидацией предприятия?
Ответы юристов
Вам надлежит обратиться в Фонд социального страхования, все выплаты Вам будут, может не волноваться.
В случае увольнения беременной женщины в связи с ликвидацией организации ей обязаны выплатить выходное пособие, предусмотренное ст. 178 Трудового кодекса, в размере среднего месячного заработка. Также за ней сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. А пособия по беременности и родам Вам выплатит государство,правда по-минимуму.
Да, Вам будет необходимо обратиться в ФСС РФ, данные выплаты - государственные гарантии!