нежелание продавать свои акции, а требуют

Совет директоров ОАО "А" владеет 95% акций, работники этого предприятия 5% акций. Совет директоров ОАО "А" продал свои акции другому ОАО "Б". Теперь ОАО "Б" требует чтобы работники ОАО "А" продали оставшиеся 5% акций. А мой отец не хочет их продавать, последние выплаты по дивидендам были в 2010г. сумма сделки в уведомлении указана 585 600.00 рублей ,а в скобках 81.2000 руб. что это значит. Может ли ОАО принудить меня продать им акции?

Что им отвечать и на что ссылаться?
Ответы юристов
Добрый день!

Никто не может вас принудить продать акции, т.к. это ваша собственность. Что касается разницы в стоимости, то видимо хотят, чтобы вы продали акции по номинальной стоимости за 81 200р., чтобы заплатить вам меньшую стоимость. К такому способу прибегают очень часто, чтобы, во-первых, заплатить продавцу по-минимуму и реестродержателю за проведение сделки. Уведомление составлено некорректно, т.к. либо указывается номинальная стоимость акций, либо рыночная.

С уважением, Сазонова Любовь (8-926-5762801).