Срок выплаты компенсаций по решению суда, если в решении срок не указан.

Добрый день! При разделе имущества бывшему мужу присудили выплатить мне компенсацию за превышение доли. Документы переданы приставам. За 9 мес. выплачено меньше половины. Существует ли срок оплаты? и учитывается ли моё мнение при этом? Т.К. приставы сказали, что ответчик договорился с ними, что будет выплачивать ежемесячно, но и этого не выполняет. Возможно ли повлиять на ускорение выплаты?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать действия судебного пристава о предоставлении должнику рассрочки и требовать выплаты всей суммы единовременно.

Здравствуйте!. Мой Вам совет, напишите заявление на имя судебного пристава, который ведет исполнительное производство заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства и снятии с них фотокопий. Также напиите заявление предоставить отчет о проделанной работе. Откажет - смело в прокуратуру. Ознакомит и предоставит отчет, посмотрите, что сделано, если ничего обжалуте его действия в суд.