Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Пересмотр алиментов на второго ребенка

Добрый день! Подскажите, каким образом организовать пересмотр алиментов на второго ребенка (есть ребенок от первого брака, родился ребенок во втором браке, нужно пересмотреть алименты на первого, возможно, путем назначения алиментов для второго). В суде отказываются давать консультацию о процедуре и необходимых документах. Пожалуйста, помогите. Спасибо.
Семейное право | Алименты | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте Вам нужно подавать заявление о взыскании алиментов на второго ребенка. Тогда на двоих будет платится 30 процентов от зарплаты. К заявлению нужно будет приложить копию исполнительного листа и копию свидетельства о рождении второго ребенка. Могу оказать помощь в составлении иска. От уплаты госпошлины Вы освобождены.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina
()
Здравствуйте!

на одного ребенка подлежит взысканию 1/4 заработка родителей, на двоих 1/3 (ст. 81 СК РФ). В Вашем случае, Вам нужно обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов на Вашего ребенка (второго ребенка), суд взыщет 1/6 от заработка.

После этого отец детей со ссылкой на ст. ст.119 Семейного кодекса РФ, может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 части до 1/6 части заработка , поскольку изменилось его материальное или семейное положение. (итого на двоих детей - 1/3)

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление на выплату алиментов
Порядок подачи иска, сроки
Алименты на 2 и 3 детей
Основания выплаты алиментных сумм, разновидности
Куда и как подать заявление на взыскание алиментов Еще статьи