Постановка а\м на учет если у хозяина долг приставам

Здравствуйте, хотелось бы поточнее узнать если это возможно. Ситуация следующая: где то около 3-4 месяцев назад приобрел автомобиль у гражданина, после не поставил на учет, т.к. не двигался на автомобиле. После перепродал автомобиль другому лицу, написали расписку и тд. что остальную сумму отдают после регистрации и тд. В итоге на сайте судебных приставов, узнается что на ком машина стоит на учете, у него задолженность 4.000 рублей. Подскажите это как-то повлияет на постановку а\м на учет другому пользователю?
Ответы юристов

Наличие задолженности у предыдущего собственника авто не является препятствием для постановки авто на регистрационный учет.

Уважаемый Владимир. Никак не повлияет. При такой задолженности арест на автомобиль не налагается. Это даже, если бы автомобиль не был продан вам.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.