Присутствует ли нарушение моих прав потребителя

Здравствуйте назрел вопрос. Пользуюсь 3J modem`ом от МТС и столкнулся с тем что в среднем треть-половину месяца интернет отсутствует(либо ооочень низкая скорость 1-2кб\с, либо нету вообще) на мои звонки к ним в сервисный центр все время слышу 1н и тот же ответ "вашу заявку обработают в течении 2-3 часов" (по факту затягивается и на сутки и на двое временами) время отсутствия интернета либо его не корректной работы ни как не компенсируется и ничем не оправдывается. К тому же тариф лимитный но с абонентской платой. Не нарушают ли они мои потребительские права и что можно с этим сделать ?
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Без изучения Вашего договора с МТС все рассуждения будут пустым сотрясанием воздуха. Но на первый взгляд да, Ваши права нарушаются. Вы можете направить в МТС претензионное письмо с требованием прекратить нарушать Ваши права и наладить нормальное предоставление услуги, в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд. Либо можете сразу обратиться в суд, но в любом случае лучше сперва предоставить договор для экспертизы юристу. Возможно что обращаться в суд будет бесполезно.