В автобусах отсутствует место для коляски - что с этим делать?

Здравствуйте уважаемые юристы! Я часто езжу на автобусах с ребенком в коляске, маршрут автобуса которого №20 и почему-то вместо свободного места для колясок почти в каждом автобусе на это место сделали по паре мест для сидения, и поэтому я около часа стою с ребенком на остановке и жду автобус в котором есть место для колясок. Подскажите что с этим делать... Заранее спасибо!!!!!
Ответы юристов
Добрый день!

Существует "Концепция организации и развития пассажирского транспорта общего пользования г. Перми на 2010-2015гг.

в соответствии с п.1 этой концепции городские пассажирские перевозки осуществляются автобусным транспортом, принадлежащим частным транспортным компаниям (81 % от общего количества подвижного состава на линии), и муниципальным унитарным предприятием «Пермгорэлектротранс» – трамваями (11 %) и троллейбусами (8 %). Возможно данные уже устарели, но все равно, что называется почувствуйте разницу!

Автобусные перевозки осуществляются частными транспортными компаниями по договору с департаментом дорог и транспорта администрации города Перми по системе один перевозчик – один маршрут.

Частные компании заинтересованы в привлечении прежде всего прибыли, думают ли они о женщинах и детях это вопрос!

Можно попробовать обратится с жалобой в департамент дорог и транспорта администрации (возможно он имеет другое название, уточните) Вашего города!

Или в прокуратуру!

Вашу жалобу должны рассмотреть в короткие сроки, и провести проверку деятельности транспортных организаций работающих на этом маршруте!

С уважением, Олег