Где взять справку по безработице?

Здравствуйте, мне нужна справка о том, что я безработная, чтобы отправить мужу в Японию, для налоговой, пошла в центр занятости, а там дали справку, что на учете не состою, пособия не получаю, но не о том что я безработная. Где взять такую справку?
Ответы юристов

Вам необходимо получить статус безработного. Для этого необходимо встать на учет в цент занятости.

Безработным считается гражданин признанный в установленном законом порядке безработным и состоящий на учете в органе службы занятости. Соответственно такую справку вы можете получить в органе службы занятости по месту жительства, встав на учет.