Амнистия к 70-ти летию победы: попадает ли ст.12.8? (лишение ВУ)

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, меня лишили ВУ, на 3 года по ст.12.8, осталось 9 месяцев, попадает ли моя статья под амнистию к 70 летию победы? И если да, то каким образом. Заранее большое спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Александр! На сегодняшний день со стороны властей действительно появилось предложение включить в амнистию административные правонарушения водителей. В частности этим вопросом занялся Совет по правам человека при Президенте РФ. Но говорится также и об ичключениях, в частности по ст. 12.8. - управление автомобилем в состоянии опъянения не попадает под амнистию. Но возможно будут изменения или дополнения, т.к. данная инициатива находится только на рассмотрении.