Должны ли мы возвращать предоплату за квартиру?

Здравствуйте, мы продаем квартиру, хотели через агенство недвижимости, они с нами не заключили договор, а просто нашли покупателя. Внесли предоплату за квартиру, была оформлена как расписка в получении денежных средств. Было указано, что договор купли - продажи будет заключен не позднее 22.04.2015 года, но сделку перенесли на 23.04.2015 года, но когда в указанный день мы приехали нам сказали, что покупатель передумал. Должны ли мы в данной ситуации возвращать денежные средства. О возврате и сроках в расписке не было указано ничего.
Ответы юристов

Видимо внесенная денежная сумма является авансом. Если так то Вы обязаны ее вернуть, поскольку покупатель в любое время вправе отказаться от сделки.

Наталья нужно видеть расписку.