Покупка машины если собственник сменил фамилию

Здравствуйте,

Мы с женой хотим купить автомобиль у моей сестры. При этом сестра вышла замуж, а документы не перерегистрировались на ее новую фамилию. Обязательно ли сначала перерегистрировать машину на ее новую фамилию, а потом уже совершать сделку или возможно сразу совершить сделку купли-продажи?
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. Ваша сестра долна переделать документы на новую фамилию.

2.Затем следуете с ней в ГИБДД и переоформляйте автомобиль.

Удачи.

В настоящее время в ГИБДД данные по её прежней фамилии, а договор купли - продажи на новую. Следовательно, без внесения изменений в базу, Вам не зарегистрировать. Другой вопрос, что Вы можете оформить договор купли - продажи с ней одновременно подать заявления в ГИБДД,