Охраняется ли текст пользовательского соглашения авторским правом?

Добрый день. Поступила претензия на удаление материала на сайте, а именно пользовательского соглашения. Автор претензии ссылается на то, что это пользовательское соглашение было разработано им, и используется на их сайте.

Скажите, пожалуйста, охраняется ли текст пользовательского соглашения авторским правом и правомерна ли претензия?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Текст пользовательского соглашения охраняется авторским правом и притензия правомерна.

Согласен с ответом