Компенсация за производственную травму

Здравствуйте, я получил на работе ожоги 2-3 степени расплавленным металлом. Какие компенсационные выплаты мне положены?
Ответы юристов

В случае получения производственной травмы, профессионального заболевания или произошедшего несчастного случая при исполнении трудовых обязанностей на производстве, Вы имеете право на:

- получение пособия по временной нетрудоспособности вследствие трудового увечья и профессионального заболевания или производственной травмы (выдается в размере полного заработка на основании больничного листка);

- ежемесячные страховые выплаты в связи с повреждением здоровья в результате заболевания или травмы (размер зависит от Вашего заработка и степени утраты профессиональной трудоспособности);

- единовременную выплату в связи с повреждением здоровья (рассчитывается из определенной Законом базовой суммы с учетом процента утраты трудоспособности);

- компенсацию лечения застрахованного, осуществляемого на территории РФ непосредственно после произошедшего тяжелого несчастного случая до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности;

- оплату лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода;

- компенсацию проезда для получения отдельных видов медицинской и социальной реабилитации;

- компенсацию медицинской реабилитации в организациях, оказывающих санаторно-курортные услуги;

- оплату за изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий.