Как развестись с мужем, если я живу в другом городе?

Подскажите, пожалуйста, как развестись с мужем, если я живу в другом городе, есть уже ребенок и через 2 месяца появится второй?
Ответы юристов
Здраввтвуйте, нужно направить исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в суд по месту жительства ответчика. Укажите, что Вы просите рассмотреть дело в свое отсутствие. Прилагаемые к заявлению копии свидетельства о рассторжении брака и о рождении ребенка лучше заверить нотариально. Могу оказать помощь в составлении иска. Удачи.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina
Здравствуйте, Юлия. Вы можете подать исковое заявление о разводе в мировой суд по своему месту жительства, то есть в Вашем городе, так как с Вами проживает несовершеннолетний ребёнок плюс Вы беременны. Это сказано в п. 4 ст. 29 ГПК РФ: "Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным". Так что проблем с подачей данного искового заявления у Вас не будет и не надо будет посылать его в город, где проживает Ваш супруг. Удачи! Обращайтесь!