Имеет ли право банк блокировать мой лицевой счет, если у меня есть постановление о снятии ареста?

Добрый день! Наложили судебные приставы арест на старый лицевой счет в банке, на работе выдали карту банка зарплатную с новым лицевым счётом и долг со старого счёта наложили на новый, обратившись к судебному приставу он объяснил что арест на новый счет не накладывал и дал мне постановление на снятие всех арестов с нового счета. На новый счет поступает заработная плата, но снять не могу по факту там долг со старого счета! Имеет ли право банк блокировать мой новый лицевой счет, если у меня есть постановление о снятии ареста нового ЛС?
Ответы юристов

Добрый день! У Вас есть приказ, а у банка приказа нет предоставьте им и всё, ваш счёт разблокируют.

Обращайтесь в суд на банк - требования пристава должны исполняться.

Сначала, полагаю, нужно выяснить у банка на основании чего заблокирован счёт. А узнав от куда "ноги ростут" можно сориентироваться в своих дальнейших действиях. Скорее всего, как всегда - по техническим причинам что-то не так сработало...