Начислили штраф за езду без госномера

Здравствуйте. В январе 2015 года мною было совершено нарушение - езда без переднего номерного знака (ударился бампером о бордюр, соответственно он сломался и мне некуда было его закрепить, положил в салон и через 200 метров меня остановили ДПС). Я объяснил ситуацию, но меня пригласили в автомобиль для составления протокола. Гаишник сказал, что вроде как прощает, но нужно написать объяснение (тогда мало что понимал в этих протоколах, да и остановили в первый раз), что я и сделал - написал, подписал, меня отпустили, при ЭТОМ НИЧЕГО НЕ РАЗЪЯСНИВ, НЕ ДАВ КОПИЮ ПРОТОКОЛА - ничего!. Недавно остановили снова - пробили по базе, сказали что числится штраф 5000 руб. Сейчас по сути мне грозит штраф в двойном размере. Повторю - копии протокола нет, письма по месту регистрации нет, т.е. фактически я и не знал что у меня вообще есть штраф. Как быть, подскажите, пожалуйста! Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте.В Поскольку Вы не обжаловали постановление, Вам ничего не остается как оплатить штраф 5000 рублей, причем как можно скорее, во избежание наложения штрафа в двойном размере.

Добрый день! Штраф придётся оплатить так как не обжаловали постановление сотрудников ГИБДД. Будьте внимательнее в следующий раз.