Возможен ли выезд из Крыма по территории России с ребенком без штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможен ли выезд из Крыма по территории России с ребенком без штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении? Свидетельство о рождении было восстановлено по утере уже на российском бланке и на русском, но указывается, что родители граждане Украины. При обмене паспорта на российский не вписали ребенка в мой паспорт.

Если это возможно, могу ли поставить штамп по временной регистрации в другом регионе России?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для перемещения по территории России штамп о гражданстве ставить необязательно. И штрафных санкций за его отсутствие не предусмотрено.

Вы также можете поставить штамп о гражданстве по временной регистрации.