Уволили меня по статье за самовольное оставление рабочего места. Что мне делать?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в разрешении сложной ситуации, в которой я оказалась. Меня зовут Татьяна, проживаю в Крыму, г. Судак. 4 апреля 2015 года я устроилась на работу в магазин, продавцом консультантом, отработала до 14 апреля, а 15.04.2015 г. руководитель отправил меня на официальное трудоустройство в головной офис в г. Симферополь. Оформили и попросили написать заранее заявление на увольнение по собственному желанию, с подписью, но без даты. Мол для того, чтобы лишний раз в такую даль увольняться не ездить. Наш руководитель в Судаке, на планерках и в процессе рабочего дня не стеснялся в выражениях, выражался нецензурной бранью, матом. 21 апреля я как обычно 7.45 пришла на работу и во время очередной планерки, руководитель унизил меня и мою коллегу, после чего я сообщила ему в присутствии всего коллектива и ушла. Дело в том, что рабочий день у нас 12 часов, сидеть нельзя все время на ногах, обед 30 минут. Я была стажер-консультант. отработала всего 13 дней. 5 из них официально. Но придя сегодня за трудовой и расчетом, мне сказал руководитель, что ничего нет, что я не отработала 14 дней как требует ТК РФ, и мол нечего тут права качать, мало того он мне сообщил, что уволили меня по статье за самовольное оставление рабочего места. Что мне делать? Я хочу написать жалобу в прокуратуру, у меня больной ребенок, мне расчет не выдают, а мне лекарства покупать не на что. К тому же я нашла хорошую работу, где у меня требуют трудовую книжку, которую я не могу получить от бывшего работодателя. Подскажите, кто прав из нас и должна ли я была отрабатывать 14 дней, если всего отработала 13 дней.
Ответы юристов

Расчёт должен быть сделан в любом случае. Закон на Вашей стороне. Жалоба в прокуратуру должна поправить ситуацию...

Доброго вам дня!!

Пригрозите проверкой с Прокуратуры и Трудинспекции, т.е напишите заявление в Прокуратуру - принесите и покажите его начальнику, и скажите в том случае если не отдадут трудовую и расчет, то вы прямо сейчас направитесь с заявлением, советую также немного приукрасить свою речь знакомствами в прокуратуре назвав для большего одну из фамилий следователя прокуратуры.Действенно.Если и это не поможет(что вряд ли), то сразу заявления несем в эти инстанции, также посетив канцелярию суда с иском о взыскании расчета истребовании трудовой книжки.

Насчет мат.положения вашего - советую приобрести новую трудвую и устраиваться на хорошую работу, потому что неизвестно сколько придется разбираться с работодателем бывшим, а место может уйти, и финансирование лекарств ребенку тоже.