Какую справку нужно предоставить для получения земельного участка?

Добрый вечер. Прописан я в деревне у бабушки, и я написал заявление в администрацию района, чтобы мне и моей супруге выдали земельный участок (бесплатно) по программе молодая семья. После сдачи заявления мне сказали что надо ксерокопии паспортов всех членов семьи и справка с БТИ. Вопрос: какую справку нужно предоставить для получения земельного участка? В администрации района ничего не сказали толком. Надеюсь на вашу помощь
Ответы юристов

Добрый день, Линар! Вероятнее всего это справка о том,что Вы не являетесь собственниками какого либо недвижимого имущества. А вообще конечно лучше еще раз обратиться в администрацию за четким перечнем документов, если они опять Вам ничего толком не скажут - можно написать жалобу на сотрудника, который не исполняет свои должностные обязанности.

Линар, соглсно п.15 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № №1050 для участия в подпрограмме в целях использования социальной выплаты молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документы:
а) заявление по форме;
б) копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;
в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
д) документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Предоставление иных документов законом не предусмотрено. Что имела в виду Ваша администрация сказать трудно. Если у Вас возникли вопросы, касающиеся предоставления документов, лучше обратиться непосредственно в администрацию.