Снять арест с имущества, если коллекторы не дают справки

Добрый день. Ситуация такая: суд наложил арест на имущество из-за невыплаты кредита в банке. Банк продал наш долг коллекторскому агентству. Недавно узнали, что у судебных приставов претензий к нам нет, но чтобы снять арест с имущества суду нужна бумага от суд. приставов (которая у нас на руках) что на нас нет исп производств. А банк дал лишь уведомление о том, что наш долг продан коллекторам. Суду этого мало, нужна справка от коллекторов, но коллектора говорят что долга нет, но никаких справок не дают. как нам поступить?
Ответы юристов

Обжаловать бездействия пристава по факту прекращения исполнительного производства. Сбор справок это обязанность пристава.

Доброго вам дня!!

Писать жалобу сначала начальнику приставов, потом если через неделю приставы не оформят бумагу, то в суд с иском по ст 441 ГПК РФ на пристава-исполнителя.

Обращайтесь к приставам - они снимают арест, а не коллекторы или банк.