В какой срок надо отдать деньги по судебному определению,вступившему в силу 11.05.15?

Добрый день!

Мне присудили по определению о взыскании судебных расходов 32500рублей, сроки прописаны не были,11 мая определение вступило в силу, сегодня я отдала по расписке 5000рублей,но у меня маленькая зарплата и я могу отдавать только один раз в месяц, а представитель желает чтобы на следующей недели я отдала еще.В какой срок надо оплатить сумму по определению, если сразу всю сумму я отдать не могу. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд которым принято решение по делу,с заявлением о рассрочке на пол-года или на год взысканной с вас денежной суммы, по тем основаниям что ваша заработная плата не позволяет это сделать единовременно. К заявлению приложить документы подтверждающие ваш ежемесячный доход, а также ежемесячные необходимые расходы такие как: оплата коммунальных платежей, квартира, питание, и т.д.. Таким образом в случае удовлетворения заявления, у вас будет возможность частями погашать указанную взысканную с вас денежную сумму.

Нужно платить немедленно, в дальнейшем к Вам могут подать иск об индексации, например.

Аноним вы должны исполнить решение суда после того как оно вступило в законную силу. Обратитесь сейчас с заявлением в суд о предоставлении рассрочки возможно суд пойдет вам на уступки, подтвердите документально что у вас нет денег сразу оплатитьВ  данную сумму.

Удачи вам!

Вообще можете не отдавать, пока приставы не потребуют.

При этом у Вас остаётся прожиточный минимум.

Уважаемый Аноним. Согласен с ответом Морозова И.В. Никто вас не обяжет достать из кармана всю сумму и отдать её. Только счета свои прикройте, если имеются. Иначе спишут. При наличии заработной платы и небольшой сумме долга арест на имущество не наложат. И никуда не обращайтесь. Думаю, что вам это не нужно!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.