что нужно чтобы поменять паспорт по достижении 20 лет?

Ответы юристов
Здравствуйте) Замена паспорта в связи с достижением 20 лет производится в подразделении Федеральной Миграционной службы России (эту службу еще иногда называют паспортный стол или паспортно-визовая служба), обслуживающем территорию, где Вы постоянно проживаете и имеете регистрацию по месту жительства (постоянную прописку), временно проживаете и имеете регистрацию по месту пребывания (временную прописку) или по месту Вашего обращения (в любом подразделении ФМС России, где Вы фактически проживаете и не имеете никакой регистрации в данном населенном пункте). Списко документов вывешивается на стенде таких учреждений, а также образцы блнаков для их заполнения
Здравствуйте! Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. По личному опыту, можно обратиться в ЕИРЦ своего района, так как замена паспорта происходит там. Необходимо иметь при себе старый паспорт, 2 фотографии, оплаченную квитанцию в 500 рублей и на месте заполнить заявление по форме № 1П. Удачи!