Не дают оплачиваемый проезд

Работаю с января 2013 года в доме культуры руководителем кружка. В августе 2013 ушла в отпуск, а затем в декретный отпуск. Вышла с декрета в сентябре 2014 года.До января,по просьбе директора, написала заявление на оплачиваемой отпуск с проездом,указав дорогу. В апреле директор (показывая бумажка с письменным расчетом из бухгалтерии) сказал,что свой проезд я пропустила,и теперь смогу его взять только в следующем году. Законно ли это решение, и на основании каких расчетов бухгалтерия сделала данные выводы?
Трудовое право | Отпуск | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Ксения! Я немного запуталась в Ваших сроках...В соответствии с нормами ТК РФ право на оплату проезда к месту отдыха и обратно Вы имеете один раз в два года. И пропустить Вы нчего не можете...если не использовали в этом году, то автоматически льготный отпуск переносится на следующий год. Если нарушения очевидны, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой!