Наследство: может ли первая жена и ее несовершеннолетняя дочь поделить машину?

Муж умер, автомобиль нажит совместно, но оформлен на меня (жену) в июле 2014 года, а в ноябре 2014 мы официально расписались (до этого жили в неофициальном браке). Может ли первая жена и ее несовершеннолетняя дочь поделить машину?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Нет,бывшая супруга и дочь не могут претендовать на указанное имущество.
Так как автомобиль приобретен до регистрации брака, он является Вашей собственностью.

Здравствуйте. Автомобиль не является совместно нажитым имуществом, поскольку приобретен Вами до брака. При отсутствии каких-либо обременений на автомобиль и письменных соглашений об имущественном режиме этого автомобиля он является Вашей личной собственностью, и "поделить" эту машину никто не может.