договор суррогатного материнства

Здравствуйте, мы участвуем в программе эко с сурррогатной матерью, договор нами и ей подписан, согласие ее супруга, заверенное нотариусом у нас есть, пункция уже произведена, услуги все оплачены, осталось буквально 3-5 дней до подсадки эмбрионов, но клиника требует договор юридический, в нашем городе юристы не работают с такими договорами, клиника предлагает своего юриста с их города и говорит, что это обязательное требование. Гр.кодекс гласит, что мы не обязаны оформлять такой договор юридически, См не претендует на заверение юристом договора, мы тоже. юрист берет за свои услуги 10 тыс.рублей, но у нас с большими финансовыми затратами на обследования , эко, и остальные процедуры, не остается денег, тем более, зачем нам юрист с их города, если мы участвовали в программе по транспортной схеме и находились/будем находится в их клинике всего два раза!! остальное лечение, ведение беременности и роды будут проходить в наших с сур.мамой городах, неужели юрист поедет оформлять детей к нам в город? нам этого не нужно...но они сказали, это обязательное условие..как быть? спасибо, очень жду скорого ответа.
Ответы юристов
Оксана,доброго времени суток.

В соответствии с ФЗ об охране здоровья,заключение договора между суррогатной матерью и генетическими родителями является обязательным.Что касается юриста,которым может быть составлен договор,Вы должны решать сами.так же Вы самостоятельно можете составить договор для подстраховки можно его заверить у нотариуса,хотя этого закон не требует.
Здравствуйте.

Договор нужен однозначно. Без договора - вы мать ребенка. Я сейчас говорю о возникновении у Вас прав и обязанностей родителя, по этому и нужен договор. Кроме того, как указал коллега выше так гласит закон. У меня был небольшой опыт в этих вопросах. Если ситуация действительно безвыходная, могу попробовать помочь. Мой e-mail: pauls1980@rambler.ru

Удачи:)))
Здравтвуйте, могу разработать Вам данный договор. Естественно не за 10000 рублей, это даже смешно, а за в разы меньшую суму. Обращайтесь. Хотелось бы заметить, что нотариальное заверение таких договоров не является необходимым условием (Ст. 163 ГК РФ). Простое подписание договора сторонами имеет такую же юридическую силу, как и нотариально заверенное. Более того, нотариус в этом случае просто заверит подписи участников договора, но никак не смысл последнего. Удачи Вам, дети это самое ценное, что у на есть!

______________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina